» » Кто должен платить туристический сбор?
ornament-full-title

Кто должен платить туристический сбор?

ornament-full-title
В соответствии с п.п. 268.2.1 п. 268.2 ст. 268 Налогового кодекса Украины плательщиками туристического сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, которые прибывают на территорию административно-территориальной единицы, на которой действует решение сельского, поселкового, городского совета или совета объединенной территориальной громады об установлении туристического сбора, и получают услуги по временному проживанию (ночлегу) с обязательством покинуть место пребывания в указанный срок.
Налоговые агенты производят сбор во время предоставления услуг, связанных со временным проживанием (ночлегом), и указывают сумму уплаченного сбора отдельной строкой в счете (квитанции) на проживание. 
Пресс-служба СГНИ по ОКП в г.Одессе МГУ ГФС
flagОцени статью!

banner

banner

Наши Группы